Новости Продукция тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения

Транспортер ПТС-ПС (ARK)

ARKОмский завод транспортного машиностроения* сертифицировал плавающий, гусеничный, поисково-спасательный транспортер ПТС-ПС (ARK).

С момента окончания сертификации поисково-спасательный транспортер ПТС-ПС стал доступен заказчикам гражданской продукции.
Плавающий транспортер был создан на «Омсктрансмаше» в рамках диверсификации в 2016 году.

Основная задача транспортера ARK – выполнение поисково-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф, в первую очередь он необходим при устранении последствий наводнений и пожаров.

Универсальность конструкции позволяет транспортеру с легкостью перемещаться как по воде, так и по земле, он незаменим при эвакуации людей, перевозке автомобилей и различных грузов. Эта многофункциональность легла в основу товарного знака ПТС-ПС, который «Омсктрансмаш» зарегистрировал в 2018 году – «ARK» (в переводе с англ. – «ковчег»).

Плавающий транспортер ПТС-4Транспортер ARK является гражданской версией транспортера ПТС-4: она не имеет оружия, но двигатель и трансмиссия у нее с более высоким ресурсом. Также существенно изменилась конструкция кабины экипажа, которая стала более просторной, эргономичной и выполнена из композитных материалов.

Впервые эта машина-амфибия была презентована в 2017 году в Ногинске на международном салоне «Комплексная безопасность – 2017», где «Омсктрансмаш» занял первое место за ее разработку.

«При разработке ПТС-ПС основной задачей было сохранить все основные характеристики плавающего транспортера, но в то же время сделать его применение доступным для гражданских целей. Специалисты «Омсктрансмаша» с этой задачей справились, и теперь мы готовы представить на рынок надежную машину с широким спектром возможностей», – рассказал генеральный конструктор «Омсктрансмаша» Андрей Сабаев.

*Омский завод транспортного машиностроения входbn в концерн «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех.

Информация о концерне «Уралвагонзавод»

Редуктор РКЦФ-160

Редукторы серии РКЦФ-160

ОАО «Анжеромаш» представляет инновационное решение для промышленных предприятий — редукторы серии РКЦФ-160. Далее

rasprodazha-elektrooborudovaniya-at-elektrosistemy

Распродажа электрооборудования

Компания “АТ-Электросистемы” предлагает со склада в Москве по низким ценам электротехническое и электромеханическое оборудование. Далее

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее