Новости партнеров Продукция тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения

Продукция ОДК на МВМС 2023

Газотурбоэлектрогенератор СГТГ-8На Международном военно-морском салоне МВМС – 2023 Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) представила свои достижения в области газотурбинного двигателестроения.

В продуктовую линейку ОДК входят газотурбинные двигатели морского исполнения мощностью от 4 до 20 МВт, корабельные газотурбинные и дизель–газотурбинные агрегаты, судовой газотурбоэлектрогенератор.

Морские двигатели и агрегаты разработки и производства ОДК сейчас обеспечивают потребность флота для строящихся и перспективных кораблей и судов, а также уже находящихся в эксплуатации.

В числе выставочных экспонатов – макет газотурбинного двигателя морского исполнения М90ФР. Двигатель разработан и производится предприятиями ОДК.

«ОДК подтверждает статус надежного изготовителя и поставщика высокотехнологичной продукции. Мы предлагаем нашим партнерам отечественные газотурбинные агрегаты и двигатели морского исполнения, сервисное обслуживание и капитальные ремонты. Мы готовы обеспечить поставки современного высокотехнологичного российского газотурбинного оборудования», – сказал представитель ОДК.

На выставке также представлен макет газотурбоэлектрогенератора СГТГ-8, который создан на базе двухтопливного газотурбинного двигателя Е70/8РД. Он предназначен для морских платформ и плавучих электростанций.

Газотурбоэлектрогенератор СГТГ-8 спроектирован для установки в машинное отделение судна и имеет водяную систему охлаждения.
На базе двигателя Е70/8РД также планируется создать агрегат в блочно-контейнерном исполнении с воздушным охлаждением для размещения на открытой палубе.

ОДК также представляет сборочно-испытательный комплекс корабельных, газотурбинных и дизель–газотурбинных агрегатов. Это уникальный для России объект – ключевой для разработки, производства и ремонта морских газотурбинных двигателей и агрегатов.
После проведенной модификации появилась возможность испытывать не только газотурбинную и дизель-газотурбинную продукцию ОДК, но и дизель – дизельные редукторные установки с двигателями большой мощности других производителей.

Источник информации ОДК (входит в Госкорпорацию Ростех).

BAZ

Грузовики БАЗ

На производственной площадке АО «Романов»* в Шушарах (Санкт-Петербург) стартовало серийное производство автомобилей БАЗ. Далее

IO-Link safety installation system Schmersal

Безопасность «умного завода»

Компания Schmersal представляет новые решения в области безопасности для «умного завода» с технологией IO-Link Safety. Далее

TM-140

Транспортная машина ТМ-140

АМР с ИИ

Мобильные роботы с ИИ

Phoenix Contact Trio Power this Push-in

Блоки питания Trio Power

SPPBU Ivan Sidoreko

ОСК на RAO/CIS

Форум АйДи-Электро

II Всероссийский Крановый Форум

Переключатели Schmersal для Ex зон

Переключатели Schmersal для Ex зон

tvz logo

Тверской вагоностроительный завод

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ООО «ТВЗ») – современное высокотехнологичное производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Далее

rusatom-utilities logo

Росатом Инфраструктурные решения

АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России. Далее