Новости партнеров Продукция тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения

Испытания ротора для турбины ТГ-2Т

Ротор низкого давленияНа Ленинградском Металлическом заводе* прошли финальные испытания модернизированного ротора низкого давления для второй турбины ТЭЦ-части Киришской ГРЭС.

Модернизация ротора проведена в рамках обновления турбинного оборудования по программе КОММод.
Оборудование подготовлено к отгрузке для доставки на электростанцию.

На разгонно-балансировочном стенде готовый облопаченный ротор весом около 16 тонн раскрутили в вакууме на повышенных оборотах – до 3 450 об/мин. и проверили на отсутствие биений, после балансировки прошла сдача геометрических замеров.

Справка

Проект реконструкции турбины ТГ-2Т Киришской ГРЭС был отобран для реализации в первом этапе Конкурентного отбора модернизированных мощностей (КОММод).
За 54 года вторая турбина ТЭЦ-части электростанции наработала более 392 000 часов.
В 2021 году «Калужский турбинный завод» изготовил и поставил на электростанцию конденсатор, завод «Электросила» – генератор мощностью 80 МВт для второй турбины ТЭЦ-части электростанции.
Замена и реконструкция оборудования ТЭЦ-части Киришской ГРЭС, введённого в эксплуатацию в 1966 году и исчерпавшего свой ресурс, необходима для обеспечения в долгосрочной перспективе поставок тепловой энергии в виде горячей воды и пара потребителям.
Киришская ГРЭС является филиалом ПАО «ОГК-2» – ведущая компания России по тепловой генерации, обеспечивающая около 6% выработки электроэнергии в стране.

*Ленинградский Металлический завод входит в состав АО «Силовые машины».

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

«Росатом Интелмаш» стал одним из первых резидентов нового государственного индустриального парка «Титан». Далее

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

ГК «Тихие Крылья»* представит беспилотный летательный аппарат (БЛА) собственной разработки «Легионер G29s» на IV форуме «Арктика – Регионы»**. Далее

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее