Новости Техника авиационная

Испытания БАС-200

BAS-200Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех провел испытания беспилотного летательного аппарата БАС-200.

В ходе испытаний БЛА БАС-200 впервые совершил учебно-тренировочные полеты с максимальной взлетной массой, которая достигала максимальной проектной — 200 кг.

БЛА вертолетного типа БАС-200 спроектирован по классической одновинтовой схеме с рулевым винтом, оснащен роторно-поршневым двигателем системы Ванкеля.

Максимальная удаленность беспилотника от пункта управления составляет более 80 км.
При необходимости управление аппаратом может передаваться от станции к станции, и тогда максимальная дальность составляет до 400 км.
Продолжительность полета с максимальной нагрузкой — до 4 часов.

«Большая грузоподъемность БАС-200 позволяет не только эффективно использовать его при доставке грузов, но и расширяет возможности комплекса при использовании оборудования для мультиспектральной съемки, которая применяется в лесном и сельском хозяйстве, для геологоразведки и экологического мониторинга. Информация с БПЛА передается на пункт управления в режиме реального времени, что важно также при проведении поисково-спасательных работ», – отметил первый заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по производству вертолетной техники Олег Гуляев.

БАС-200 может нести гравиметр, магнитометр, спектрометр, гиростабилизированную оптико-электронную систему и другое оборудование для геологоразведки и мониторинга местности. Все эти приборы уже протестированы в составе аппарата.

Комплекс БАС-200 состоит из наземной станции управления, транспортного контейнера и двух беспилотных летательных аппаратов.
Станция управления оснащена двумя автоматизированными рабочими местами: внешнего пилота и оператора навесного оборудования.
Беспилотники размещаются в транспортном контейнере с лебедками, заправочной системой и ремонтным комплектом.

Ранее беспилотник был представлен холдингом «Вертолеты России» на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2023, которая проходила с 18 по 20 мая в Москве.

Источник информации https://rhc.aero/

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

НПП «Композит», производитель оборудования и изделий из графита и композитных материалов, предлагает графитовые теплообменники. Далее

Литье из чугуна

Чугунное литье

ООО «Ремтехсервис» предлагает услуги по чугунному литью изделий методом ХТС по чертежам заказчиков. Далее

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

Schmersal BDF20

Панель управления BDF20

КУБ-10МЭ

Комплекс «КУБ-10МЭ»

BAZ

Грузовики БАЗ

IO-Link safety installation system Schmersal

Безопасность «умного завода»

TM-140

Транспортная машина ТМ-140

tvz logo

Тверской вагоностроительный завод

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ООО «ТВЗ») – современное высокотехнологичное производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Далее

rusatom-utilities logo

Росатом Инфраструктурные решения

АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России. Далее