
Локомотив окрашен в единой стилистике с вагонами. Дизайн ливреи электровоза создан совместно с будущим эксплуатантом – ОАО «Российские железные дороги».
Первый фирменный поезд с вагонами габарита Т, как ожидается, будет эксплуатироваться на Октябрьской железной дороге на маршруте Москва-Санкт-Петербург.
Фирменный поезд имеет существенные отличия от подвижного состава, который в настоящее время эксплуатируется на железных дорогах России.

Длина спальных полок, благодаря увеличению габарита, стала больше на 160 мм для пассажиров верхних мест и на 60 мм для пассажиров нижних мест, что позволило создать более комфортные условия в пути.
Ранее Коломенский завод произвел для российских железнодорожников 8 электровозов ЭП2К в сине-белой ливрее для фирменного поезда «Аврора», которые также курсируют на участке между Санкт-Петербургом и Москвой.
Источник информации — ТМХ, https://tmholding.ru/.
Публикация носит информационный характер и не является рекламой.













