Новости партнеров Суда

Доковые работы на БМРТ «Капитан Мартынов»

БМРТ Капитан МартыновАО «Адмиралтейские верфи» (входит в состав АО «ОСК») приступило к плановым доковым работам на большом морозильном рыболовном траулере (БМРТ) «Капитан Мартынов». БМРТ «Капитан Мартынов» — это четвертое судно в серии, строящейся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

В доке Канонерского судоремонтного завода специалисты АО «Адмиралтейские верфи» проведут осмотр винто-рулевой комплекса и подруливающего устройства судна, а также произведут окончательную окраску наружной обшивки подводной части корпуса траулера.

Плановые работы продлятся в течение трех недель, после чего БМРТ вернется на предприятие, где продолжатся испытания судна и пройдет его подготовка к выходу на заводские ходовые испытания.

– Оборудование, попавшее под санкции, в том числе крупногабаритное, было успешно заменено. Предприятие оперативно заключило договоры с альтернативными подрядчиками, строительство серии продолжается, – отметил генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» – Сегодня на заводских стапелях идет формирование корпусов еще двух траулеров – «Капитан Юнак» и «Механик Щербаков».

Траулер Капитан МартыновВ августе предприятие передало заказчику третий траулер «Механик Сизов». В начале сентября судно прибыло во Владивосток, преодолев Северный морской путь, и стало участников Восточного экономического форума.

В рамках мероприятия БМРТ посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

21 сентября траулер вышел на промысловые испытания в район Южных Курил. В течение всего периода испытаний за работой систем и механизмов судна, а также их правильной эксплуатацией будут следить специалисты гарантийной группы АО «Адмиралтейские верфи».

В настоящее время БМРТ «Капитан Вдовиченко» и «Механик Маслак», первое и второе суда в серии, успешно продолжают промысел в Охотском море.

Справка

АО «Адмиралтейские верфи» – базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России.
В настоящее время в строительстве находятся две серии подводных лодок для ВМФ России и серия патрульных кораблей ледового класса для Военно-морского флота, серия больших морозильных рыболовных траулеров.
Численность предприятия составляет более 7500 человек.
5 ноября 2023 года исполнится 319 лет со дня основания Адмиралтейских верфей.

Источник информации АО «Адмиралтейские верфи»

Land Rover Defender Action

Акция! Зима 2023-2024

Детейлинг центр в Москве проводит выгодную Акцию подготовки автомобиля к зиме и дарит услугу в подарок! Далее

Schmersal Group products

Продукция Schmersal 2023-2024

Группа Schmersal в 2023 году выпустила инновационные продукты для различных отраслей промышленности и анонсирует их поставку в 2024 году. Далее

Конференция Росатома

Цифровой модуль для «Логос ЭМИ»

КАМАЗ на ПМГФ-2023

«КАМАЗ» на ПМГФ-2023

Трамвай Достоевский

Трамвай «Достоевский»

Средний морской танкер Василий Никитин

Танкер «Василий Никитин»

Автоматический аппарат для запуска сердца

Аппарат для запуска сердца

Millivoltmeter from Schwabe

Милливольтметр от «Швабе»

amkodor logo

АМКОДОР

История «АМКОДОР» началась 1 февраля 1927 года с ввода в эксплуатацию фабрики по изготовлению детских игрушек «Возрождение». Далее

yakovlev logo

Яковлев

ПАО «Яковлев» – системообразующее предприятие Дивизиона гражданской авиации Объединенной авиастроительной корпорации. Далее