Новости партнеров Суда

Сухогруз-контейнеровоз «Беломорец»

Bulk container carrier BelomoretsКБ ОСК «Вымпел» разработало концепт-проект универсального сухогруза-контейнеровоза проекта 00111 «Беломорец» и представило его потенциальным заказчикам.

Концепция универсального сухогруза-контейнеровоза предлагает два варианта.

Первый сухогруз-контейнеровоз — проект 00111А, снабжен одновальной силовой установкой с трехперьевым рулевым устройством, которая положительно зарекомендовала себя на ранее реализованных проектах.

Применение одновальной установки вкупе с коэффициентом полноты 0,88 позволяет использовать отечественные двигатели мощностью от 1200 до 1600 кВт, а также снизить топливные и эксплуатационные расходы, стоимость постройки судна. Скорость сухогруза при этом составит до 11 узлов.

Дедвейт – 2800/5050 на осадках 3,6/5м в реке/ море соответственно.

Второй вариант сухогруза-контейнеровоза — проект 00111В – версия судна с увеличенным коэффициентом полноты 0,93, двухвальной энергетической установкой и повышенным дедвейтом 3250/5500т на осадках 3,6/5м в реке/ море соответственно. Скорость — до 10 узлов.

Суда предназначены для перевозки контейнеров, в том числе рефрижераторных, генеральных грузов, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, зерна и других навалочных грузов, леса и пиломатериалов, металла в связках и рулонах, опасных грузов.

Суда могут перевозить грузы через Беломоро-Балтийский канал.

Оба варианта проекта имеют один сверхдлинный грузовой трюм длиной 78,7м.
Длина судна в обоих вариантах проекта составляет 120м, ширина 13,4м.
Суда имеют носовую надстройку и рубку, что позволяет повысить контейнеровместимость в 244TEU.

Источник информации — Конструкторское бюро ОСК «Вымпел».

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

«Росатом Интелмаш» стал одним из первых резидентов нового государственного индустриального парка «Титан». Далее

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

ГК «Тихие Крылья»* представит беспилотный летательный аппарат (БЛА) собственной разработки «Легионер G29s» на IV форуме «Арктика – Регионы»**. Далее

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее