Статьи Судовое оборудование

Дизель-газотурбинные агрегаты М55Р для фрегатов

Дизель-газотурбинный агрегат М55РОДК начинает серийные поставки дизель-газотурбинных агрегатов М55Р для фрегатов «адмиральской» серии проекта 22350.

Первый агрегат отгружен на ПАО «СЗ «Северная верфь» Объединенной судостроительной корпорации.

Дизель-газотурбинный агрегат М55Р успешно прошел квалификационные и приемосдаточные испытания. Изделие создано в рамках программы импортозамещения, его планируется установить на третий фрегат «Адмирал Исаков». Это первый российский морской агрегат, изготовленный исключительно российскими отечественными предприятиями.

«Мы подтвердили, что Россия может самостоятельно производить дизельные газотурбинные агрегаты. Мы полностью обрели эту компетенцию, которой раньше в России не было.

На сегодняшний день Объединенная двигателестроительная корпорация по своему научно-техническому потенциалу способна разрабатывать, производить, испытывать, устанавливать на корабли и сопровождать по жизненному циклу всю линейку дизель-газотурбинных агрегатов», — подчеркнул заместитель генерального директора ОДК Виктор Поляков.

Создание ДГТА М55Р проводилось в тесном сотрудничестве с АО «Северное ПКБ».

Испытания агрегата, в сборе с редуктором, дизелем и локальными системами управления проводились в сборочно-испытательном комплексе корабельных газотурбинных двигателей и газотурбинных агрегатов на одном из предприятий ОДК.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Информация о АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»

BAZ

Грузовики БАЗ

На производственной площадке АО «Романов»* в Шушарах (Санкт-Петербург) стартовало серийное производство автомобилей БАЗ. Далее

IO-Link safety installation system Schmersal

Безопасность «умного завода»

Компания Schmersal представляет новые решения в области безопасности для «умного завода» с технологией IO-Link Safety. Далее

TM-140

Транспортная машина ТМ-140

АМР с ИИ

Мобильные роботы с ИИ

Phoenix Contact Trio Power this Push-in

Блоки питания Trio Power

SPPBU Ivan Sidoreko

ОСК на RAO/CIS

Форум АйДи-Электро

II Всероссийский Крановый Форум

Переключатели Schmersal для Ex зон

Переключатели Schmersal для Ex зон

tvz logo

Тверской вагоностроительный завод

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ООО «ТВЗ») – современное высокотехнологичное производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Далее

rusatom-utilities logo

Росатом Инфраструктурные решения

АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России. Далее