Новости партнеров Суда

Земснаряда с роторным рыхлителем

Земснаряда с роторным рыхлителемНа производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта ОСК начались швартовные испытания земснаряда с роторным рыхлителем проекта 93.159.

Контракт на строительство серии из четырех земснарядов подписан с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК).

Технический флот строится для администраций бассейнов внутренних водных путей в рамках программы по развитию лизинга отечественных судов с государственным финансированием.

Специалистам завода ОСК предстоит проверить функциональность механизмов системы жизнеобеспечения судна, двигателей, средств связи и электроники.

В ближайшее время будут протестированы грузоподъемные механизмы, а также топливные системы и системы охлаждения. Затем начнутся испытания винторулевого комплекса с управлением из рубки, что позволит оценить эффективность маневрирования судна.

Это третье судно проекта 93.159, строительство которого ведется на астраханской верфи. Первые два земснаряда с роторным и фрезерным рыхлителями были переданы в эксплуатацию в 2023 и 2024 годах.

Сейчас флот эксплуатируется в Волжском и Двинско-Печорском бассейнах внутренних водных путей.

Земснаряд и его оборудование предназначены для выполнения дноуглубительных работ.
Судно приводится в движение посредством двух независимых азимутальных пропульсивных агрегатов, которые устанавливаются на кормовой части палубы с приводным двигателем в контейнерном исполнении по обоим бортам. При свободном плавании максимальная скорость — 12 км/ч.

Основные характеристики проекта:

— длина корпуса — 50.00 м;
— ширина корпуса — 11.88 м;
— высота борта — 2.97 м;
— осадка средняя с полным запасом топлива — 1.30 м;
— глубина выработки грунта максимальная — 10 м;
— глубина выработки грунта минимальная — 2.0 м;
— производительность земснаряда — 900 м³/час.

Источник информации — ОСК.

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

ГК «Тихие Крылья»* представит беспилотный летательный аппарат (БЛА) собственной разработки «Легионер G29s» на IV форуме «Арктика – Регионы»**. Далее

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

БМЗ* передал ОАО «Российские железные дороги» два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ с тележками, адаптированными под колею шириной 1435 мм**. Далее

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

Schmersal BDF20

Панель управления BDF20

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее