Новости Роботы

Робот Т7 «Обходчик»

Robot for the oil and gas industryПортал «Новости машиностроения» представляет мобильного робота Т7 «Обходчик» для нефтегазовой отрасли от компании «СМП Роботикс».

Мобильный робот Т7 «Обходчик» предназначен для выявления утечек метаносодержащих газов из трубопроводов и оборудования расположенного под открытым небом.

Робот Т7 «Обходчик» способен производить регулярные проезды около технологического оборудования, наводить дистанционный лазерный измеритель концентрации метана на возможные места утечек и проводить измерение содержания газа. Результаты измерений накладываются на изображения обследуемого узла и отображаются оператору.

Передача видео и данных может осуществляется как по сети 3G/4G/5G в режиме он-лайн, так и копироваться во время зарядки робота.

Мобильный робот Т7 «Обходчик» способен круглосуточно контролировать состояния оборудования и предотвращать последствия утечек посредством своевременного оповещения. После каждого обхода осуществляется подзарядка батарей робота посредством автоматической зарядной станции работающей в режиме быстрой зарядки и через 1-2 часа робот готов проводить новый обход.

Робот и его аккумуляторные батареи способны работать при температуре -45°С.
Полный привод позволяет роботу надежно перемещаться по снегу и лужам. Робот в автоматическом режиме объезжает различные препятствия.

Дополнительная информация о мобильном роботе Т7 «Обходчик»

Источник информации — компания «СМП Роботикс».

Публикация носит информационный характер и не является рекламой.

Редуктор РКЦФ-160

Редукторы серии РКЦФ-160

ОАО «Анжеромаш» представляет инновационное решение для промышленных предприятий — редукторы серии РКЦФ-160. Далее

rasprodazha-elektrooborudovaniya-at-elektrosistemy

Распродажа электрооборудования

Компания “АТ-Электросистемы” предлагает со склада в Москве по низким ценам электротехническое и электромеханическое оборудование. Далее

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее