Новости партнеров Станки

Производство шарико–винтовой передачи

Шарико–винтовая передачаВ ГК «Калашников» осваивают производство шарико–винтовой передачи собственной разработки для станков повышенного класса точности.

Шарико-винтовая передача разработки дивизиона станкостроения концерна «Калашников» успешно прошла полный цикл испытаний в ООО «Ульяновский станкостроительный завод» (контроль точности, обкатка на холостом ходу и под нагрузкой), необходимых для серийного производства новых изделий.

Параллельно продолжается работа по повышению технологичности конструкции. Работоспособность шарико–винтовой передачи (ШВП) оценивалась в условиях непрерывных суточных испытаний, включая ускоренные режимы перемещения при скоростях, приводящих к резонансу собственных колебаний.
Внедренные решения позволили снизить трудоемкость и металлоемкость механической обработки, ускорили процесс сборки изделия.

«Несмотря на то, что основные силы предприятия направлены на своевременное выполнение обязательств по ГОЗ, мы не забываем про разработки для гражданского рынка, в том числе в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Так, НИОКР по ШВП проводятся с 2018 года. Был разработан прототип, затем — новая конструкция. Сейчас мы успешно ее защитили, получили официальное заключение. Данный вариант конструкции более востребован на рынке, он обладает требуемой грузоподъемностью при меньших габаритах и более простом конструктиве», — прокомментировал управляющий директор АО «Концерн «Калашников» Андрей Барышников.

В настоящее время на предприятии ведутся работы по подготовке серийного производства шарико–винтовых передач.

В 2023 году на предприятии ожидается двукратный рост выпуска серийных станков, а также выпуск изделий в виде полуфабрикатов, что позволит сократить цикл изготовления до двух месяцев. Кроме того, предприятие ставит целью увеличить объем выпуска продукции для внешнего рынка с 36 до 50%.

Источник информации АО «Концерн «Калашников» (ГК «Калашников») — https://kalashnikovgroup.ru/

Редуктор РКЦФ-160

Редукторы серии РКЦФ-160

ОАО «Анжеромаш» представляет инновационное решение для промышленных предприятий — редукторы серии РКЦФ-160. Далее

rasprodazha-elektrooborudovaniya-at-elektrosistemy

Распродажа электрооборудования

Компания “АТ-Электросистемы” предлагает со склада в Москве по низким ценам электротехническое и электромеханическое оборудование. Далее

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее