Новости Техника авиационная

ОАК на форуме «Армия-2023»

MiG-35Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023». Продукция ОАК будет представлена как в демоцентре ОАК на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», так и на аэродроме «Кубинка».

Главным событием этого года станет демонстрация самолета МиГ-35 в непосредственной близости от главного входа в павильоны выставки.

В демоцентре ОАК будет представлена мультимедийная экспозиция и линейка выпускаемых предприятиями корпорации самолетов боевой, транспортной, стратегической и специальной авиации в виде моделей Су-34, Су-35, Су-57, Су-30СМ, Як-130, Як-152, Ил-78МК-90А, Ил-76МД-90А, Ил-112В, Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС, МиГ-31, МиГ-35, МиГ-29К и Бе-200. Интерактивные информационные панели позволяют посетителям ознакомиться с характеристиками самолетов.

На аэродроме «Кубинка» в рамках статической экспозиции будет представлена часть модельного ряда серийно производимых и модернизируемых предприятиями ОАК самолетов, в том числе самолет Як-130 в новой корпоративной ливрее ОАК Яковлев.

В рамках форума в демоцентре ОАК на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» организована специальная историческая экспозиция, посвященная 90-летию основания КБ им. С.В. Ильюшина. Юбилей знаменитое КБ отметило в январе 2023 года. Экспозиция освещает основные моменты пути развития знаменитого конструкторского бюро, создавшего уникальные образцы авиационной техники.

На форуме предусмотрена активная деловая программа, включающая переговоры и представление авиатехники потенциальным заказчикам. Представители корпорации примут участие в работе форума, запланирован ряд мероприятий кадрового характера с участием сотрудников филиалов и дочерних обществ ОАК.

Участие в военно-техническом форуме «Армия» дает ОАК возможность совместно с Минобороны России представить российской и международной аудитории новейшие разработки в области военной авиатехники, продемонстрировать потенциал российской авиационной промышленности, а также способствует продвижению продукции корпорации на мировой рынок.

Источник информации — ОАК, https://www.uacrussia.ru

BAZ

Грузовики БАЗ

На производственной площадке АО «Романов»* в Шушарах (Санкт-Петербург) стартовало серийное производство автомобилей БАЗ. Далее

IO-Link safety installation system Schmersal

Безопасность «умного завода»

Компания Schmersal представляет новые решения в области безопасности для «умного завода» с технологией IO-Link Safety. Далее

TM-140

Транспортная машина ТМ-140

АМР с ИИ

Мобильные роботы с ИИ

Phoenix Contact Trio Power this Push-in

Блоки питания Trio Power

SPPBU Ivan Sidoreko

ОСК на RAO/CIS

Форум АйДи-Электро

II Всероссийский Крановый Форум

Переключатели Schmersal для Ex зон

Переключатели Schmersal для Ex зон

tvz logo

Тверской вагоностроительный завод

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ООО «ТВЗ») – современное высокотехнологичное производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Далее

rusatom-utilities logo

Росатом Инфраструктурные решения

АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России. Далее