Новости Оборудование и материалы электротехнические

Новые силовые трансформаторы ABB

Силовые трансформаторы ABBКомпания ABB разработала трансформаторы с ультранизким уровнем шума.

Для проектирования и разработки силовых трансформаторов с таким сверхнизким уровнем шума при соблюдении всех других характеристик по производительности и габаритам компания провела значительные научные исследования.

Результатом работы ABB стала первая поставка трех трансформаторов с номинальной мощностью 93 МВА с ультра низким уровнем шума для КонЭдисон в 2005 году. Вслед за этой поставкой компания КонЭдисон заказала трансформаторы мощностью 65 МВА, уровень шума которых был еще на несколько децибел ниже, чем требовалось.

В результате такого успеха компания КонЭдисон разместила новые заказы на трансформаторы мощностью 93 и 65 МВА с поставкой в 2008 – 2009 гг. Одновременно, компания ABB продолжила работу по улучшению конструкций — значительно были снижены вес и уровень шума этих трансформаторов.

С применением в данном проекте технологии производства трансформаторов с ультранизким уровнем шума, разработанной AББ, были установлены новые отраслевые ориентиры по эмиссии шума трансформаторов. В настоящее время в компании АББ проектируются конструкции силовых трансформаторов с малым и сверхмалым уровнем шумов для заказчиков по всему миру для их установки в чувствительных к шуму мегаполисах.

К настоящему времени ABB поставила компании КонЭдисон 12 трансформаторов с ультра низким уровнем шума. Несколько трансформаторов установлено всего в трех кварталах от здания Организации Объединенных Наций на Манхэттене, остальные размещены в жилых районах в Стейтен-Айленде, Квинс и Бруклине.

МВА 93 65
Вес сердечника -10% -18%
Вес меди -16% -27%
Вес активной части -12% -22%
Уровень шума от сердечника (дБ) -3.7 -4.9
Уровень шума при полной нагрузке (дБ) -9.2 -2.7

Параметры снижения веса и уровня шума между традиционными и самими новыми конструкциями.

Редуктор РКЦФ-160

Редукторы серии РКЦФ-160

ОАО «Анжеромаш» представляет инновационное решение для промышленных предприятий — редукторы серии РКЦФ-160. Далее

rasprodazha-elektrooborudovaniya-at-elektrosistemy

Распродажа электрооборудования

Компания “АТ-Электросистемы” предлагает со склада в Москве по низким ценам электротехническое и электромеханическое оборудование. Далее

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее