Выставки

Конференция ИТМаш-2021

ITMash 21С 21 по 22 апреля 2021 года состоится II Международная конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2021).

Организаторы – Издательский дом «КОННЕКТ» и Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении». Мероприятие пройдет в очном формате, с возможностью онлайн участия.

Цель конференции – содействие продвижению и развитию информационных технологий на предприятиях машиностроения, выпускающих продукцию гражданского назначения.

Мероприятие является уникальной площадкой, посвященной главным вопросам цифровизации, характеризующим машиностроительную отрасль. Ключевая особенность мероприятия – акцент на практических аспектах, превалирование практиков, ИТ-директоров предприятий, готовых поделиться знаниями и экспертизой с отраслевым сообществом.

К участию в конференции приглашаются представители предприятий машиностроения России, Белоруссии, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевыми темами II конференции станут:
— Развитие цифровой трансформации машиностроительного комплекса в 2020–2021 гг.
— Методы и инструменты интеграции программных продуктов и платформ в рамках одного предприятия.
— Сквозное управление жизненным циклом изделия на предприятиях машиностроения.
— Внедрение методов системной инженерии на предприятиях машиностроения.
— Актуальные вопросы обеспечения качества продукции в условиях цифровизации в машиностроении.
— Ключевые вопросы интеграции информационных систем и средств промышленной автоматизации в машиностроении.

Машиностроительный комплекс сегодня включает в себя несколько десятков отраслей.

Конференция нацелена на обсуждение вопросов, касающихся в большей или меньшей степени всех этих предприятий. В программу включены следующие секции:
— Цифровизация в транспортном машиностроении
— Цифровизация в энергетическом машиностроении
— Цифровизация в приборостроении
— Цифровизация в тяжелом машиностроении
— Цифровизация в гражданском авиастроении
— Цифровизация в гражданском судостроении.

II конференция состоится в «живом» формате, в г. Москва, в отеле Radisson Славянская по адресу: площадь Европы, 2, Москва.

Программа работы рассчитана на два дня. Организаторы планируют представить насыщенную программу, включающую в себя как системные проблемно-ориентированные доклады, так и большое количество кейсов по итогам проектов, реализованных в 2020–2021 гг.

Помимо пленарного и секционных заседаний запланирована панельная дискуссия по ряду актуальных вопросов, рассматривается вопрос о проведении дополнительных специализированных мероприятий.

Мероприятие ориентировано на руководителей и ведущих специалистов ИТ-служб и офисов по цифровизации, служб промышленной автоматизации и метрологии, ИБ-служб предприятий гражданского машиностроения. К участию также приглашаются представители профильных органов власти, государственных учреждений и ИТ-компаний.
Всего ожидается до 500 участников.

Phoenix Contact Trio Power Supplies

Блоки питания Trio Power

Предлагаем промышленные блоки питания Phoenix Contact Trio Power со встроенным электронным автоматическим выключателем. Далее

Промышленные источники питания Weidmuller

Блоки питания Weidmuller

Предлагаем блоки питания Weidmuller, с переключаемыми режимами, для широкого применения в машиностроении. Далее

Schmersal SLC440COM-H and SLG440COM-H

Световые завесы Schmersal

GTE 170_1

Газовая турбина ГТЭ-170

Энергоцепь Murrplastik MP

Энергоцепи BESSERN

ZQ901

Schmersal ZQ901 для конвейеров

Клапан 400 серии Ду15 с электроприводом регада

Запорно-регулирующая арматура

Электрический УРАЛ

Элекро УРАЛ

virial logo

Вириал

ООО «Вириал» — ведущее российское предприятие в области производства и разработки изделий из твердых сплавов и керамики. Далее

aospg logo

Сибирская Промышленная Группа

АО «Сибирская Промышленная Группа» (АО «СПГ») – промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Далее