Новости Станки

HELLER F 6000

HELLER F6000Портал «Новости машиностроения» представляет 5-осевой обрабатывающий центр F 6000 от компании HELLER.

5-осевой станок с кинематикой головки был разработан для гибкого серийного производства. Как и все станки HELLER, он устанавливает стандарты производительности и точности резки.

Среди других преимуществ — свободное падение стружки, короткое время простоя, оптимальные возможности автоматизации и совместимость с сериями H и FP для широкого спектра заготовок.

Обрабатывающий центр F 6000 также отличается первоклассным оборудованием и возможностью расширения за счет таких технологий, как точение, интерполяционное точение или механическое зубообработка.

К особенностям нового поколения относятся полностью переработанные поворотные головки и новые интегрированные мотор-шпиндели, специально разработанные HELLER.
Шпиндельные блоки обеспечивают высочайший уровень точности, динамики и производительности резания при 5-осевой обработке.

Для комбинированных фрезерно-токарных операций станок HELLER F 6000 оснащен дополнительной функцией Mill-Turn, в которой ключевую роль играет высокомоментный поворотный стол DDT (токарная обработка с прямым приводом).
В соответствии с тенденцией к комплексной обработке это устраняет необходимость в перезажиме на отдельных токарных станках. Результатом является повышение точности заготовки и значительное сокращение времени цикла, особенно для серийной продукции.

Устройство смены поддонов входит в стандартную комплектацию первого уровня автоматизации. Новая опция «Готова к автоматизации» позволяет в дальнейшем легко интегрировать поворотный склад паллет HELLER (RSP) и стандартизированные решения HELLER для линейного магазина.

Чтобы обеспечить максимальное использование всех вышеперечисленных преимуществ в повседневном производстве, инженеры-конструкторы HELLER сосредоточили внимание на четком и простом управлении, а также на хорошем доступе ко всем рабочим зонам.

Новая система управления Siemens SINUMERIK ONE, входящая в стандартную комплектацию, и удобный блок управления в виде панели с 24-дюймовым сенсорным экраном упрощают эксплуатацию. В то же время улучшенный доступ к рабочей зоне и дополнительная новая система SETUP-Assist упрощают настройку процессов на машине.

Помимо F 6000, HELLER предлагает продукты для оцифровки производства, широкий спектр услуг, а также инновационные производственные процессы и технологии для комплексной обработки на одном станке.

Видео-перезнтация обрабатывающего центра HELLER F 6000

Источник информации — компания HELLER.

Публикация носит информационный характер и не является рекламой.

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

«Росатом Интелмаш» стал одним из первых резидентов нового государственного индустриального парка «Титан». Далее

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

ГК «Тихие Крылья»* представит беспилотный летательный аппарат (БЛА) собственной разработки «Легионер G29s» на IV форуме «Арктика – Регионы»**. Далее

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее