Новости Суда

Флаги на новых АПЛ

Emperor Alexander IIIНа «Севмаше» глава государства принял участие в церемонии подъёма военно-морских флагов на АПК* «Император Александр III» и «Красноярск».

Атомный подводный крейсер «Император Александр III» – третий серийный корабль проекта «Борей-А», относится к четвёртому поколению атомоходов.

АПК «Император Александр III» оснащён современными комплексами ракетного и торпедного оружия, навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения.

«Красноярск» – второй в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень-М», относится к четвёртому поколению атомоходов.
На АПЛ «Красноярск» усовершенствована элементная база комплексов радиоэлектронного вооружения, модернизированы оборудование и материалы.

Президент России обратился к участникам мероприятия. «Мы последовательно оснащаем Военно-Морской Флот самой современной техникой и вооружением и, подчеркну, увеличением именно серийного производства занимаемся. Так, «Император Александр III» – это уже седьмой корабль в серии стратегических ракетоносцев класса «Борей», а крейсер «Красноярск» – четвёртый корабль в серии многоцелевых атомных лодок класса «Ясень», – сказал Владимир Путин.

KrasnoyarskПрезидент отметил, что в скором времени подводные ракетоносцы «Император Александр III» и «Красноярск» начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте, охранять дальневосточные рубежи Отечества.

«Работа по повышению военно-морской мощи России, безусловно, будет продолжена. В ближайшие годы в рамках государственной программы вооружения только со стапелей легендарного Севмаша должны быть спущены на воду и переданы Военно-Морскому Флоту ещё три стратегических ракетоносца класса «Борей-А». Одновременно строятся пять подводных лодок класса «Ясень-М», в том числе на завершающем этапе находится атомный крейсер «Архангельск», – отметил глава государства.

«Мы обязательно реализуем все наши планы по строительству подводных и надводных кораблей. Количественно укрепим боеготовность Военно-Морского Флота России, нашу морскую мощь в Арктике, на Дальнем Востоке, на Чёрном, на Балтийском море, на Каспии – важнейших стратегических районах мирового океана», – добавил он.

Владимир Путин поздравил военных моряков и корабелов Севмаша с важным событием, поблагодарил трудовой коллектив предприятия за профессионализм и самоотдачу, а экипажам подводных ракетоносцев пожелал успешной службы в интересах нашего народа и нашего государства.

Затем Президент поднялся на борт фрегата «Адмирал Касатонов», где осмотрел системы вооружения корабля.
На память о посещении глава государства оставил запись в книге почётных посетителей.

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» построен на судостроительном предприятии «Северная верфь» (входит в ОСК) в Санкт-Петербурге.

*АПК — атомный подводный крейсер.

Источник информации ОСК.

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

Предлагаем пускатели Phoenix Contact Contactron Speed Starter (CSS) для двигателей мощностью до 7,5 кВт. Далее

Schmersal BDF20

Панель управления BDF20

Предлагаем компактную и тонкую панель управления Schmersal BDF20, реализованную в минималистичном дизайне. Далее

КУБ-10МЭ

Комплекс «КУБ-10МЭ»

BAZ

Грузовики БАЗ

IO-Link safety installation system Schmersal

Безопасность «умного завода»

TM-140

Транспортная машина ТМ-140

АМР с ИИ

Мобильные роботы с ИИ

Phoenix Contact Trio Power this Push-in

Блоки питания Trio Power

tvz logo

Тверской вагоностроительный завод

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ООО «ТВЗ») – современное высокотехнологичное производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Далее

rusatom-utilities logo

Росатом Инфраструктурные решения

АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России. Далее