Новости Суда

Флаги на новых АПЛ

Emperor Alexander IIIНа «Севмаше» глава государства принял участие в церемонии подъёма военно-морских флагов на АПК* «Император Александр III» и «Красноярск».

Атомный подводный крейсер «Император Александр III» – третий серийный корабль проекта «Борей-А», относится к четвёртому поколению атомоходов.

АПК «Император Александр III» оснащён современными комплексами ракетного и торпедного оружия, навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения.

«Красноярск» – второй в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень-М», относится к четвёртому поколению атомоходов.
На АПЛ «Красноярск» усовершенствована элементная база комплексов радиоэлектронного вооружения, модернизированы оборудование и материалы.

Президент России обратился к участникам мероприятия. «Мы последовательно оснащаем Военно-Морской Флот самой современной техникой и вооружением и, подчеркну, увеличением именно серийного производства занимаемся. Так, «Император Александр III» – это уже седьмой корабль в серии стратегических ракетоносцев класса «Борей», а крейсер «Красноярск» – четвёртый корабль в серии многоцелевых атомных лодок класса «Ясень», – сказал Владимир Путин.

KrasnoyarskПрезидент отметил, что в скором времени подводные ракетоносцы «Император Александр III» и «Красноярск» начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте, охранять дальневосточные рубежи Отечества.

«Работа по повышению военно-морской мощи России, безусловно, будет продолжена. В ближайшие годы в рамках государственной программы вооружения только со стапелей легендарного Севмаша должны быть спущены на воду и переданы Военно-Морскому Флоту ещё три стратегических ракетоносца класса «Борей-А». Одновременно строятся пять подводных лодок класса «Ясень-М», в том числе на завершающем этапе находится атомный крейсер «Архангельск», – отметил глава государства.

«Мы обязательно реализуем все наши планы по строительству подводных и надводных кораблей. Количественно укрепим боеготовность Военно-Морского Флота России, нашу морскую мощь в Арктике, на Дальнем Востоке, на Чёрном, на Балтийском море, на Каспии – важнейших стратегических районах мирового океана», – добавил он.

Владимир Путин поздравил военных моряков и корабелов Севмаша с важным событием, поблагодарил трудовой коллектив предприятия за профессионализм и самоотдачу, а экипажам подводных ракетоносцев пожелал успешной службы в интересах нашего народа и нашего государства.

Затем Президент поднялся на борт фрегата «Адмирал Касатонов», где осмотрел системы вооружения корабля.
На память о посещении глава государства оставил запись в книге почётных посетителей.

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» построен на судостроительном предприятии «Северная верфь» (входит в ОСК) в Санкт-Петербурге.

*АПК — атомный подводный крейсер.

Источник информации ОСК.

АМР с ИИ

Мобильные роботы с ИИ

Компания «СМП Роботикс» предлагает промышленную платформу для внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в автономные мобильные роботы (АМР). Далее

Phoenix Contact Trio Power this Push-in

Блоки питания Trio Power

Новинка от компании Phoenix Contact — промышленные и высококачественные блоки питания Trio Power для панельного монтажа мощностью до 2,5 кВт с разъемами Push-in. Далее

SPPBU Ivan Sidoreko

ОСК на RAO/CIS

Форум АйДи-Электро

II Всероссийский Крановый Форум

Переключатели Schmersal для Ex зон

Переключатели Schmersal для Ex зон

БДК проекта 11711

БДК «Сергей Кабанов»

Трактор FT-7

Трактор FT-7

Фронтальный погрузчик WL 530

Фронтальный погрузчик WL 530

tvz logo

Тверской вагоностроительный завод

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ООО «ТВЗ») – современное высокотехнологичное производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Далее

rusatom-utilities logo

Росатом Инфраструктурные решения

АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России. Далее