Новости Суда

Флаги на новых АПЛ

Emperor Alexander IIIНа «Севмаше» глава государства принял участие в церемонии подъёма военно-морских флагов на АПК* «Император Александр III» и «Красноярск».

Атомный подводный крейсер «Император Александр III» – третий серийный корабль проекта «Борей-А», относится к четвёртому поколению атомоходов.

АПК «Император Александр III» оснащён современными комплексами ракетного и торпедного оружия, навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения.

«Красноярск» – второй в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень-М», относится к четвёртому поколению атомоходов.
На АПЛ «Красноярск» усовершенствована элементная база комплексов радиоэлектронного вооружения, модернизированы оборудование и материалы.

Президент России обратился к участникам мероприятия. «Мы последовательно оснащаем Военно-Морской Флот самой современной техникой и вооружением и, подчеркну, увеличением именно серийного производства занимаемся. Так, «Император Александр III» – это уже седьмой корабль в серии стратегических ракетоносцев класса «Борей», а крейсер «Красноярск» – четвёртый корабль в серии многоцелевых атомных лодок класса «Ясень», – сказал Владимир Путин.

KrasnoyarskПрезидент отметил, что в скором времени подводные ракетоносцы «Император Александр III» и «Красноярск» начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте, охранять дальневосточные рубежи Отечества.

«Работа по повышению военно-морской мощи России, безусловно, будет продолжена. В ближайшие годы в рамках государственной программы вооружения только со стапелей легендарного Севмаша должны быть спущены на воду и переданы Военно-Морскому Флоту ещё три стратегических ракетоносца класса «Борей-А». Одновременно строятся пять подводных лодок класса «Ясень-М», в том числе на завершающем этапе находится атомный крейсер «Архангельск», – отметил глава государства.

«Мы обязательно реализуем все наши планы по строительству подводных и надводных кораблей. Количественно укрепим боеготовность Военно-Морского Флота России, нашу морскую мощь в Арктике, на Дальнем Востоке, на Чёрном, на Балтийском море, на Каспии – важнейших стратегических районах мирового океана», – добавил он.

Владимир Путин поздравил военных моряков и корабелов Севмаша с важным событием, поблагодарил трудовой коллектив предприятия за профессионализм и самоотдачу, а экипажам подводных ракетоносцев пожелал успешной службы в интересах нашего народа и нашего государства.

Затем Президент поднялся на борт фрегата «Адмирал Касатонов», где осмотрел системы вооружения корабля.
На память о посещении глава государства оставил запись в книге почётных посетителей.

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» построен на судостроительном предприятии «Северная верфь» (входит в ОСК) в Санкт-Петербурге.

*АПК — атомный подводный крейсер.

Источник информации ОСК.

Schmersal SLC440COM-H and SLG440COM-H

Световые завесы Schmersal

Schmersal Group выпустила новые версии световых завес и решеток безопасности серии SLC440COM-H / SLG440COM-H. Далее

GTE 170_1

Газовая турбина ГТЭ-170

«Силовые машины» изготовили первую инновационную газовую турбину ГТЭ-170 для проекта строительства на Каширской ГРЭС. Далее

Энергоцепь Murrplastik MP

Энергоцепи BESSERN

ZQ901

Schmersal ZQ901 для конвейеров

Клапан 400 серии Ду15 с электроприводом регада

Запорно-регулирующая арматура

Электрический УРАЛ

Элекро УРАЛ

Автомат выдува ПЭТ бутылок А-10000-6

Автомат А-10000-6

ПО Логос

Обновление ПО «Логос»

aospg logo

Сибирская Промышленная Группа

АО «Сибирская Промышленная Группа» (АО «СПГ») – промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Далее

grouphms logo

Группа ГМС

АО «Группа ГМС» — многопрофильный холдинг, разработчик и производитель насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для различных отраслей промышленности. Далее