Новости Продукция тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения

Астраханский ТРЗ автоматизировал ТОиР оборудования

Астраханский ТРЗ автоматизировал ТОиР оборудованиеВ рамках проекта типового внедрения TRIM-PMS на Астраханском тепловозоремонтном заводе создана информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР)производственного оборудования.

Астраханский тепловозоремонтный завод (АТЗ) является филиалом ОАО «Желдорреммаш» — интегрированного ремонтного комплекса, который распределен по всей сети дорог ОАО «РЖД» и выполняет все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов.

На протяжении десятилетий завод занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

Астраханский ТРЗ (http://astra-trz.ru/) представляет собой сложное многопрофильное, динамично развивающееся промышленное предприятие, оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями.

Для автоматизации ТОиР оборудования, такого как металлообрабатывающие станки, оборудование электроснабжения и другое, руководством завода было принято решение о внедрении информационной системы, которая позволит планировать работы по ТОиР, вести учет запасных частей и материалов, осуществлять распределение ресурсов, а также вести периодическую отчетность.

Системой, удовлетворяющей вышеуказанным требованиям, стал программный комплекс TRIM-PMS, разработанный НПП «СпецТек» (www.trim.ru) на основе EAM/MRO-системы TRIM.
Комплекс TRIM-PMS представляет собой типовую платформу для организации управления ТОиР, охватывающую всю деятельность персонала, связанного с ТОиР, от регистрации первичных данных до получения и анализа численных значений показателей эффективности системы ТОиР в целом.
Решение TRIM-PMS имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетности, измеряемых показателей и инструментов анализа системы ТОиР. Такая конфигурация позволила разработать методики экономичного внедрения TRIM-PMS – «экспресс-внедрение» и «типовое внедрение».

Работы по внедрению TRIM-PMS были проведены для отделов главного энергетика и главного механика в режиме типового внедрения.

Специалисты НПП «СпецТек» и «АйТиЭм» создали базу данных по оборудованию (более 1500 единиц оборудования, более 4500 привязанных к оборудованию работ), провели необходимые настройки, установили TRIM-PMS на рабочие места двух пользователей, а также провели подготовку пользователей в объеме типового регламента работы в TRIM-PMS.

Land Rover Defender Action

Акция! Зима 2023-2024

Детейлинг центр в Москве проводит выгодную Акцию подготовки автомобиля к зиме и дарит услугу в подарок! Далее

Schmersal Group products

Продукция Schmersal 2023-2024

Группа Schmersal в 2023 году выпустила инновационные продукты для различных отраслей промышленности и анонсирует их поставку в 2024 году. Далее

Конференция Росатома

Цифровой модуль для «Логос ЭМИ»

КАМАЗ на ПМГФ-2023

«КАМАЗ» на ПМГФ-2023

Трамвай Достоевский

Трамвай «Достоевский»

Средний морской танкер Василий Никитин

Танкер «Василий Никитин»

Автоматический аппарат для запуска сердца

Аппарат для запуска сердца

Millivoltmeter from Schwabe

Милливольтметр от «Швабе»

amkodor logo

АМКОДОР

История «АМКОДОР» началась 1 февраля 1927 года с ввода в эксплуатацию фабрики по изготовлению детских игрушек «Возрождение». Далее

yakovlev logo

Яковлев

ПАО «Яковлев» – системообразующее предприятие Дивизиона гражданской авиации Объединенной авиастроительной корпорации. Далее