Роботы Статьи

ABB Wizard Easy Programming

ABB Wizard Easy ProgrammingКомпания ABB с помощью Wizard Easy Programming делает программирование роботов проще.

Программа ABB Wizard Easy Programming позволяет начинающим специалистам по робототехнике без специального обучения устанавливать, программировать и использовать роботов, делая их более доступными для решения задач по автоматизации процессов.

Wizard Easy Programming – это метод графического программирования, который позволяет пользователям быстро создавать прикладные роботизированные программы для однорукого коллаборативного робота YuMi, не имея специального обучения.

ПО построено на концепции Blockly, метода визуального кодирования с открытым исходным кодом, который представляет язык программирования или код как взаимосвязанные блоки.
Используя этот упрощенный подход, программа позволяет пользователям программировать и использовать робот YuMi с одним манипулятором без предварительного знания какого-либо языка программирования.
Пользователь может просто перетащить мышкой эти функции на пульт FlexPendant, сразу увидеть результат и настроить действия робота за несколько секунд.

Программное обеспечение включает в себя основные робототехнические функции, такие как «переместить», «взять» и «вакуум», охватывающие широкий спектр стандартных задач для робота. Есть также функции обработки ошибок, позволяющие начинающим программистам разобрать и устранить погрешности, например, столкновения. Упрощая обычно сложное программирование, связанное с обработкой ошибок, Easy Programming Wizard может помочь любому пользователю разработать высокоэффективные программы для роботов.

В отличие от других типов программного обеспечения, Easy Programming Wizard в реальном времени преобразуется в язык программирования RAPID, что дает Wizard Easy Programming преимущество поддержки расширенного функционала робота.

Сложное программирование робота, такое как задачи по сборку, может быть выполнено опытными робототехниками, а затем конвертировано в Wizard Easy Programming для начинающих специалистов для использования.

Wizard Easy Programming доступен с марта 2020 года в виде предустановленного приложения на устройстве FlexPendant для всех новых роботов YuMi с одним манипулятором.

ПО для простого программирования Wizard распространяется бесплатно, новое программное обеспечение смогут также получить существующие пользователи YuMi в виде бесплатной надстройки, установив ее на FlexPendant через RobotStudio.

Информация о компании ABB

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

На «Морском конгрессе» концерн ОСК «Агат» представил результаты групповых испытаний безэкипажных катеров (БЭК) «Лабиринт». Далее

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

НПП «Композит», производитель оборудования и изделий из графита и композитных материалов, предлагает графитовые теплообменники. Далее

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

Schmersal BDF20

Панель управления BDF20

КУБ-10МЭ

Комплекс «КУБ-10МЭ»

BAZ

Грузовики БАЗ

IO-Link safety installation system Schmersal

Безопасность «умного завода»

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее