Новости Технологии

Установки ВИАМ для литья

UVNK-11В ВИАМ разработаны и изготавливаются вакуумные плавильно-заливочные установки с принципиально новыми тепловыми узлами.

Вакуумные плавильно-заливочные установки отвечают требованиям современных технологических процессов и оснащены автоматизированными компьютерными системами управления.

Установки высокоградиентной направленной кристаллизации обеспечивают:

эффективность охлаждения отливок в 2,5–5 раз лучше, чем зарубежные установки, в которых используется метод Бриджмена;
получение однородной тонкодендритной структуры в отливках;
повышение на 10–20% прочностных характеристик и сопротивления усталости сплавов;
повышение выхода годных по макроструктуре лопаток.

Выпускаемая продукция

Для серийного производства лопаток с направленной и монокристаллической структурами в условиях температурного градиента G=100°С/см применяются установки:

УВНК-9А – для литья лопаток высотой до 300 мм.

УВНК-10 – для литья крупногабаритных (до 800 мм) лопаток, створок и проставок реактивного сопла с управляемым вектором тяги, сложнопрофильных заготовок для изотермической штамповки дисков малогабаритных двигателей.

УВНК-15 – для литья крупногабаритных (до 600 мм) лопаток с направленной и монокристаллической структурами для авиационных ГТД и энергетических ГТУ.

УВНС-6 – промышленная высокоградиентная установка (градиент – до 200°С/см) с шлюзовой камерой для литья деталей горячего тракта ГТД с направленной и монокристаллической структурами (длиной – до 200 мм). Установка оснащена подвижными тепловыми экранами, отделяющими зону нагрева от зоны охлаждения (жидкометаллический охладитель – олово), а также системой управления основными параметрами технологического процесса на основе промышленного компьютера.

УВНК-11 – вакуумная индукционная печь для литья отливок лопаток методом направленной кристаллизации.

Источник информации https://viam.ru/uvnc

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

ГК «Тихие Крылья»* представит беспилотный летательный аппарат (БЛА) собственной разработки «Легионер G29s» на IV форуме «Арктика – Регионы»**. Далее

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

БМЗ* передал ОАО «Российские железные дороги» два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ с тележками, адаптированными под колею шириной 1435 мм**. Далее

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

Schmersal BDF20

Панель управления BDF20

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее