Информация Роботы

Omron i4 SCARA

Omron i4 SCARAКомпания Omron представила новое семейство роботов i4 SCARA со встроенным дисплеем.

Роботы Omron i4 SCARA отличаются оптимальной конструкцией и повышенной производительностью, требуют меньше пространства при установке и позволяют упрощать интеграцию в существующие производственные линии.
Оборудование i4 обеспечивает скорость, стабильность, гибкость и простоту эксплуатации для различных конфигураций и областей применения.

Серия роботов i4 обеспечивает улучшенную передачу данных через EtherCAT, что позволяет выполнять синхронизацию между другими устройствами автоматизации. Это упрощает сложные процессы сборки, установки и монтажа, которые требуют высокой точности, производительности и контроля качества с помощью интеграции технического зрения. Кроме того, продукция i4 визуализирует рабочие данные и отслеживает их статус с помощью первых в мире встроенных сигналов для профилактического обслуживания, благодаря чему пользователи могут сокращать время незапланированных простоев.

Миссия компании OMRON заключается в инновационных разработках для помощи людям в решении указанных выше, а также других задач. Функции нового оборудования SCARA i4 соответствует требованиям массового производства по индивидуальным заказам, поэтому производители могут создавать разнообразную мелкосерийную продукцию и предлагать клиентам расширенный диапазон продукции.

Отличительные особенности роботов Omron i4 SCARA

1. Быстрая и простая установка
Компактный контроллер (iCS) полностью интегрирован в стилизованное основание, что позволяет сводить к минимуму занимаемую площадь, использовать меньше проводов, исключать кабельные соединения по воздуху и упрощать установку i4. Продукция i4 также оснащена модулем EtherCAT уникальной конструкции, которая подразумевает непосредственное подключение к контроллеру и манипулятору робота, что обеспечивает высокую гибкость при настройке оборудования.
Оборудование i4 функционирует на основе интерактивного программного обеспечения, которое упрощает программирование и использование роботов.

2. Отсутствие непредвиденных простоев
Модель i4 — это первый в мире робот SCARA со встроенным дисплеем, разработанным для простого поиска и устранения неисправностей. Роботы i4 передают данные пользователям, что позволяет сокращать непредвиденные простои. Обмен информацией осуществляется через световое кольцо и дисплей на основании, который показывает, какие операции необходимо выполнять в конкретный момент. Световые кольца, являющиеся первым в мире индикатором состояния робота, предоставляют информацию о текущем режиме (например, «Требуется обновление гарантии»). Благодаря новому роботу i4 ручные проверки и планы технического обслуживания больше не требуются, что позволяет сокращать потери вследствие неиспользования благоприятной возможности.

3. Высокая скорость и высокая точность
Новое оборудование i4 от компании OMRON оснащено системой подключения EtherCAT, которая позволяет роботам легко обмениваться данными с другим оборудованием на производственной линии. Благодаря синхронизации i4 с устройствами OMRON, такими как контроллеры, датчики технического зрения и серводвигатели, наши клиенты могут проектировать наиболее оптимальные производственные линии, которые будут характеризоваться высокой скоростью и точностью. Это предоставляет новые преимущества и позволяет выполнять сложные задачи по сборке, которые ранее были невозможны.

4. Новый уровень гибкости
Семейство продукции i4 SCARA подойдет каждому клиенту, поскольку это оборудование позволяет оптимизировать стоимость владения оборудования и общую производительность, а также обеспечивает высокую гибкость при расширении линий. Весной 2019 года компания OMRON представит первые три модели: i4-650, i4-750 и i4-850, радиусы действия которых составляют 650 мм, 750 мм и 850 мм соответственно. Грузоподъемность может достигать 15 кг, что в три раза превосходит грузоподъемность предыдущих моделей. Кроме того, для каждого робота клиенты могут выбрать один из двух вариантов хода по оси Z (210 и 410 мм).

Будут доступны специальные модели, которые соответствуют требованиям IP65, стандарту ISO 4 для чистых помещений (класс 10), имеют функцию защиты от электростатических разрядов и используют смазку H1. Таким образом, все модели будет отвечать специальным требованиям различных отраслей и областей применения. Также будет доступна инвертированная версия робота i4, представленная с такой же современной конструкцией.

Выпуск серии i4 является частью крупной стратегической концепции OMRON под названием «innovative-Automation!», цель которой заключается во внедрении инноваций в производственной сфере. Представляя новое семейство SCARA, компания OMRON продолжает добиваться значительного сокращения трудозатрат и повышения производительности в промышленной отрасли.

Дополнительная информация о компании Omron

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

БМЗ* передал ОАО «Российские железные дороги» два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ с тележками, адаптированными под колею шириной 1435 мм**. Далее

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

На выставке COMvex 2026 автомобильный завод (АЗ) «УРАЛ» показал пять новинок для российского рынка. Далее

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

Литье из чугуна

Чугунное литье

Phoenix Contact CSS series

Пускатели Phoenix Contact CSS

Schmersal BDF20

Панель управления BDF20

КУБ-10МЭ

Комплекс «КУБ-10МЭ»

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее