Вооружение и военная техника Новости

Комплекс «Серп-ВС5»

Serp-VS5 complexХолдинг «Росэлектроника» завершил разработку комплекса борьбы с роем беспилотников под названием «Серп-ВС5». Комплекса «Серп-ВС5» способного подавлять управление дронами на расстоянии до 5 км.

Оборудование комплекса позволяет «глушить» одновременно несколько каналов, что обеспечивает защиту объектов от атак одновременно нескольких БПЛА, в том числе летящих с разных сторон.

Комплекс «Серп-ВС5», разработанный НИИ «Вектор» (входит в «Росэлектронику»), работает в пяти частотных диапазонах — от 900 МГц до 5,8 ГГц. Это позволяет использовать его не только против гражданских, но и против специальных летательных аппаратов.

Оборудование подавляет канал управления беспилотником, разрывает связь с оператором, выводит из строя навигационное оборудование, дезориентирует дрон в пространстве и срывает выполнение полетного задания.
Система подавляет сигналы GPS, ГЛОНАСС, Beidou (в диапазонах L1, L2, L5), а также разрывает управление дронами по Wi-Fi.

Комплекс «видит» БПЛА-нарушители в секторе 360 градусов по горизонтальной оси.
Функция деления угла обзора на секторы с независимыми режимами работы позволяет использовать при необходимости другие беспилотники во время работы комплекса, например, для мониторинга сетей ЛЭП или трубопроводов.
Связь с собственным пунктом управления осуществляется по сети Ethernet.

«Сегодня мы впервые продемонстрировали на полигоне работу комплекса «Серп» новой модификации. Обеспечение противодронной защиты становится неотъемлемой частью системы безопасности любых объектов. Оборудование может эффективно работать как автономно, так и в составе комплексных систем. Развитие линейки анти-БПЛА позволяет нам охватить максимально широкий пул потенциальных заказчиков. Наибольший интерес сегодня мы наблюдаем со стороны компаний, обладающих промышленными объектами разного профиля: от производственных предприятий до объектов критической инфраструктуры, расположенных в плотной городской застройке», — заявил заместитель генерального директора по развитию бизнеса НИИ «Вектор» Андрей Сорокин.

Ранее НИИ «Вектор» вывел на рынок комплекс «Серп-ВС» с дальностью действия 3 км в двух частотных диапазонах.

Источник информации https://ruselectronics.ru.

Редуктор РКЦФ-160

Редукторы серии РКЦФ-160

ОАО «Анжеромаш» представляет инновационное решение для промышленных предприятий — редукторы серии РКЦФ-160. Далее

rasprodazha-elektrooborudovaniya-at-elektrosistemy

Распродажа электрооборудования

Компания “АТ-Электросистемы” предлагает со склада в Москве по низким ценам электротехническое и электромеханическое оборудование. Далее

Росатом Интелмаш робототехника

«Росатом Интелмаш» в «Титане»

БЛА Легионер G29s

БЛА «Легионер G29s»

Модификация тепловоза ТЭМ18ДМ

Тепловозы для колеи 1435 мм

Новинки АЗ Урал

Новинки АЗ «УРАЛ»

Unmanned boats Labyrinth

БЭК «Лабиринт»

Теплообменник графитовый

Графитовые теплообменники

rushydro logo

РусГидро

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг и лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Далее

Flymar logo

ФЛАЙМАР

Компания АО «ФЛАЙМАР» (FLYMAR) занимается разработкой технологий для скоростного водного транспорта будущего. Далее