5-6 февраля 2026 года пройдет II Международный научно-технологический форум «Робототехника, интеллект машин и механизмов» (РИММ-2026).
РИММ — уникальная отраслевая площадка, на которой будут представлены российские и международные партнеры по разработке, производству и интеграции робототехнических комплексов и компонентной базы, федеральных и региональных органов власти, фондов и институтов развития, научного и делового сообщества, а также разработчики и эксперты систем интеллектуального управления.
В рамках экспозиции будут продемонстрированы робототехнические решения и компоненты, в том числе электронные.
В течение всего времени работы Форума участники с удовольствием поделятся опытом автоматизации производств и внедрения РТК в производственные процессы различных отраслей промышленности.
Основная тема форума РИММ-2026: «Робототехника. Сделано в России 2030»
Пленарное заседание сфокусировано на ключевых вопросах развития отечественной робототехники и ее внедрения в производственные процессы, сервисных сферах и международном сотрудничестве.
Программа форума охватит природоподобные роботы, беспилотники, компоненты и технологии, интеллектуальные системы управления, производительность труда, кадровое обеспечение и нормативно-правовую базу индустрии робототехники.
Организаторы: Консорциум робототехники совместно с Федеральным центром БАС, при поддержке Минпромторга России
Место проведения форума РИММ-2026 — кластер «Ломоносов» (Москва, Раменский бульвар, д. 1)
Подробности: на сайте — https://forum-rimm.ru/, в Telegram — https://t.me/forum_rimm, во «ВКонтакте» — https://vk.com/forumrimm
Бесплатная регистрация по ссылке — https://reg.forum-rimm.ru/login.php?idExh=2













