Информация Приборы и средства автоматизации общепромышленного назначения

Технологии цифровизации для оптимизации оборудования

Технологии цифровизации для оптимизации оборудованияСеть MICA.network представляет множество идей для демонстрации преимуществ цифровизации оборудования и систем.

На выставке SPS IPC Drives партнеры сообщества MICA (akquinet, Assystem, Infotecs, PCO и PerFact Innovation) используют средства демонстрации различных сценариев, например, цифровой репликации MICA, мониторинга состояния, расчета OEE, профилактического технического обслуживания, а также решения для безопасного внешнего доступа к оборудованию. Все эти инновации являются отправной точкой поступательного процесса оптимизации оборудования.

В сочетании со служебным управляющим программным обеспечением MICA превращается в эффективную основу для цифровой репликации оборудования или промышленных установок.

На выставке SPS IPC Drives представлено прикладное решение на основе HARTING Smart Factory «HAII4YOU», разработанное при взаимодействии с участником MICA.network PerFact Innovation.
Решение для цифровой репликации сочетает в себе самые разные прикладные концепции: соединение оборудования разными способами по технологии «последняя миля», определение структур данных, базовых функций анализа, визуализация выбранных параметров оборудования, а также безопасный внешний доступ к оборудованию. Все это направлено на достижение общей цели – согласованной оптимизации OEE (суммарная эффективность оборудования).

Компания akquinet предоставляет информацию о прикладных сценариях пользователей, таких как управляемый процесс разработки запасных компонентов автомобилей, управление парком транспортных средств, а также прогностическое техническое обслуживание промышленного грузового транспорта или мониторинг состояния станков.

Для проектов Industry 4.0 в области PPS, MES, а также для мониторинга состояния и прогностического технического обслуживания, в дополнение к MICA, akquinet, в частности, применяет технологии с открытым исходным кодом Red Hat и стандарты взаимодействия M2M, которые зачастую сочетаются с решениями, предлагаемыми SAP и Microsoft.

Взаимодействие M2M с помощью OPC/UA

Assystem будет использовать средство демонстрации для того, чтобы показать, как с помощью теории анализа данных и машинного обучения обеспечиваются преимущества оптимизации расходов и повышения производительности, а также эффективная поддержка операторов оборудования. Данное решение предусматривает взаимодействие агрегатов оборудования друг с другом и получение доступа к внутренним и внешним данным.
Решение демонстрирует углубленный опыт Assystem в области взаимодействия M2M с помощью OPC/UA. Некоторые решения Assystem могут быть реализованы для имеющегося и уже установленного оборудования различных производителей, обеспечивая модернизацию любых систем.

Простая интеграция аппаратного и программного обеспечения в оборудование и ИТ-инфраструктуру

Компания PCO разработала решение для демонстрации прикладной реализации прогностического технического обслуживания и анализа OEE для имеющегося оборудования. На демонстрационном стенде, с установленными компонентами MICA, датчиками, RFID и Microsoft Azure партнер сети MICA продемонстровал решение для сочетания, визуализации и анализа данных идентификации инструментов, оборудования и производственных заданий. Главную роль здесь играет «слой интеграции PCO» для простой интеграции аппаратного и программного обеспечения в оборудование и ИТ-инфраструктуру.

Безопасная передача данных в распределенных производственных системах

Компания Infotecs, поставщик технологий для кибербезопасности и защиты от киберугроз, разработала решение для защищенной передачи данных специально для MICA. Например, оно может применяться для удаленного доступа к функции прогностического технического обслуживания для распределенных производственных установок в разных странах мира или к инфраструктурам e-Charger. Платформа MICA, с предварительно установленным программным обеспечением, для шифрования ViPNet, от компании Infotecs, выполняет функцию шлюза безопасности для защиты процессов аутентификации и передачи данных по всему маршруту до серверной системы, предотвращая несанкционированное считывание информации.

Название: Assystem использует средство демонстрации для того, чтобы показать, как с помощью теории анализа данных и машинного обучения обеспечиваются преимущества оптимизации расходов и повышения производительности, а также эффективная поддержка операторов оборудования.

www.HARTING.com/DE/en-gb/news/press-release

О компании HARTING

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 13 производственных предприятий и филиалов в 44 странах мира. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем. В 2016/17 гг. 4 600 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 672 миллиона евро.

Контактная информация:
HARTING Stiftung & Co. KG
Detlef Sieverdingbeck
General Manager
Communication and Public Relations
Marienwerderstr. 3
32339 Espelkamp (Эспелькамп)
Телефон: 05772 47-244
Факс: 05772 47-400
Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com
Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com

Phoenix Contact Trio Power Supplies

Блоки питания Trio Power

Предлагаем промышленные блоки питания Phoenix Contact Trio Power со встроенным электронным автоматическим выключателем. Далее

Промышленные источники питания Weidmuller

Блоки питания Weidmuller

Предлагаем блоки питания Weidmuller, с переключаемыми режимами, для широкого применения в машиностроении. Далее

Schmersal SLC440COM-H and SLG440COM-H

Световые завесы Schmersal

GTE 170_1

Газовая турбина ГТЭ-170

Энергоцепь Murrplastik MP

Энергоцепи BESSERN

ZQ901

Schmersal ZQ901 для конвейеров

Клапан 400 серии Ду15 с электроприводом регада

Запорно-регулирующая арматура

Электрический УРАЛ

Элекро УРАЛ

virial logo

Вириал

ООО «Вириал» — ведущее российское предприятие в области производства и разработки изделий из твердых сплавов и керамики. Далее

aospg logo

Сибирская Промышленная Группа

АО «Сибирская Промышленная Группа» (АО «СПГ») – промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Далее